Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Представители Киясовского района - в числе победителей межрегионального конкурса «Прикоснись сердцем к подвигу», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С 1 января по 1 марта 2015 года по инициативе Республиканской библиотеки для детей и юношества при поддержке Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики был объявлен межрегиональный конкурс «Прикоснись сердцем к подвигу», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс проводился среди детей, юношества и специалистов муниципальных библиотек УР.

2 апреля, в Международный день детской и юношеской книги, состоялось награждение победителей на республиканском празднике «Прикоснись сердцем к подвигу». 27 творческих работ от Киясовского района были заявлены во всех предложенных номинациях конкурса: «История одной фотографии» - конкурс эссе, «Поздравь ветерана» - конкурс открыток, «Мои ровесники на войне» - конкурс сочинений, «Если мы войну забудем, вновь придет она…» - конкурс плакатов; профессиональная «История Великой Победы на страницах книг» - конкурс буктрейлеров (буктрейлер – англ. booktrailer - короткий видеоролик по мотивам книги).

Каргопольцев Владислав (с.Ермолаево), Фомина Светлана (с.Ермолаево) и Камашев Евгений (д.Старая Салья) стали победителями в литературно-творческих номинациях конкурса и были награждены дипломами и памятными призами.

В профессиональном конкурсе – конкурсе буктрейлеров творческая работа Филимоновой Н.А., методиста по работе с детьми Киясовской районной библиотеки, заняла почетное первое место. 6 ребят отмечены благодарностями за активное участие и награждены памятными призами – книгами, все остальные участники получили сертификаты.

Церемония награждения победителей конкурса сопровождалась концертной программой, которую показали студенты республиканского колледжа культуры.