17 апреля 2015 года прошел ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Наше будущее», проводимый в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне при финансовой поддержке депутата Госсовета Бузимлова В.В.

17 апреля 2015 года в районном Доме культуры прошел ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Наше будущее», проводимый в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне при финансовой поддержке депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Бузилова В.В.

Открывая фестиваль, Руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель Председателя районного Совета депутатов Н.Д. Шатрова приветствовала юных исполнителей и сказала, что участие в фестивале – это заявка на успех в будущем.

В фестивале были представлены лучшие номера отборочного тура, который проводился с 6 по 13 апреля в муниципальных образованиях района. Конкурс прошел по номинациям:

- вокал (сольный, ансамблевый, хоровой);

-хореография (народный, эстрадный, классический танец);

-инструментальная (сольный, ансамблевый, оркестровый);

-театральная (мини сценка, кукольные театры, миниатюры, этюды).

Первый заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» Т.Е. Васильева отметила мастерство и творчество детских коллективов, поблагодарила детей и педагогов и пожелала новых успехов в развитии детского творчества.

Разнообразие и качество исполнения приятно удивило и членов жюри – Пестереву М.Ю.(директора Киясовского Дома культуры), Данилову Л.В. (заведующую оргметодотделом МДК), Королёву Л.Н. (методиста по народному творчеству оргметодотдела МДК), Липину Н. М. (ведущего специалиста-эксперта по воспитательной работе Управления образования Администрации МО «Киясовский район»), Симакову С.А. (директора Дома детского творчества)/

Победителями фестиваля детского и юношеского творчества «Наше будущее», проводимого в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стали:

- в номинации «Инструментальная» - кружок «ВИА «Гармония»» (Дом детского творчества, руководитель - Павлов Сергей Егорович);

- в номинации «Вокал» (соло) - Краснова Софья (Карамас-Пельгинская школа, руководитель - Никитина Татьяна Леонидовна);

- в номинации «Вокал» (дуэты) – солистки ансамбля «Непоседушки» Самсонова Анна и Шестерникова Настя (Киясовский Дом культуры, руководитель - Камашев Юрий Леонидович);

- в номинации «Вокал» (ансамбли) – кружок «Эстрадное пение» (Дом детского творчества, с. Подгорное, руководитель - Зыкова Татьяна Сергеевна);

- в номинации «Вокал» (хоры) – хор мальчиков (Старосальинская школа, руководитель - Бочкарев Владимир Леонидович);

- в номинации «Художественное слово» - Глухова Елизавета, кружок «Отражение» (Киясовский Дом культуры, руководитель - Кривоногова Оксана Николаевна);

- в номинации «Хореография» - Касаткина Татьяна (Карамас-Пельгинский Дом культуры, руководитель - Иванова Мария Геннадьевна).