1 мая 2015 года состоялся конкурс "Битва хоров", посвященный 70-летию Великой Победы.

Очередной праздник талантов состоялся на киясовской земле. Традиционно 1 мая на сцене Киясовского Дома культуры выступали самодеятельные коллективы, представляющие все сельские поселения района, а также отдельные предприятия и учреждения. Нынче первомайская «Битва хоров» была посвящена великой дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематика конкурса была соответствующая (смотреть положение о конкурсе).

Учредители конкурса: Администрация МО «Киясовский район», Местное отделение Киясовского района Партии «Единая Россия».

Участников «Битвы хоров» приветствовали Глава МО «Киясовский район» Александр Вячеславович Максимов, глава Администрации МО «Киясовский район» Сергей Васильевич Мерзляков, Руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Надежда Дмитриевна Шатрова.

За победу в «Битве хоров» боролись:

- Хор МО «Лутохинское» (руководитель - Никонова Алевтина Николаевна),

- Хор МО «Подгорновское» (руководитель - Зыкова Татьяна Сергеевна),

- Хор д. Атабаево МО «Подгорновское» (руководитель - Кривоногова Ольга Семеновна),

- Хор МО «Подгорновское» (руководитель - Тарасов Владимир Иванович),

- Хор МБДОУ «Киясовский детский сад №1» (руководитель - Перевозчикова Любовь Михайловна),

- Хор МБДОУ «Киясовский детский сад №2» (руководитель - Кривоногова Оксана Николаевна),

- Хор МО «Карамас-Пельгинское» (руководитель - Смирнов Николай Иванович),

- Хор Администрации МО «Киясовский район» (руководитель - Камашев Юрий Леонидович),

- Хор МО «Ильдибаевское» (руководитель - Сутягина Надежда Григорьевна),

- Хор «Родная песня» КЦСОН Киясовского района (руководитель - Митрянова Любовь Алексеевна),

- Хор МО «Первомайское» (руководитель - Левочкина Тамара Николаевна),

- Хор Управления образования администрации МО «Киясовский район» (руководитель - Данилова Людмила Васильевна),

- Хор д. Старая Салья МО «Ермолаевское» (руководитель - Наумова Антонида Анатольевна),

- Хор МО «Ермолаевское» (руководитель - Шадрина Валентина Владимировна).

Двухчасовой концерт прошел на одном дыхании. Зрительный зал был заполнен сверх меры. Свободных мест не было, поставили дополнительные скамейки, но и их не хватило. Зрители стояли в проходах, на лестничных площадках и, не жалея ладошек, аплодировали от души. Делясь впечатлениями, многие отмечали высокую организацию мероприятия - без заминок, без запинок. О содержании конкурсной программы тоже только хорошие отзывы: многие песни трогали до глубины души, до мурашек по телу, до слез.

Победителем конкурса признан хор МО «Подгорновское» под руководством Зыковой Т.С. Второе место занял хор МО «Ермолаевское» (руководитель – Шадрина В.В.). Третье место занял хор Администрации района (руководитель - Камашев Ю.Л.).

Призами от "Единой России" поощрены хоры МО "Карамас-Пельгинское", д. Атабаево, Центра социального обслуживания населения.

Наш фотоотчет: