Делегация Киясовского района приняла участие в VIII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2013» (Москва, 16-19 марта)

Начальник Управления культуры Митрошина М.С., директор Центра удмуртской культуры Белосудцева Е.П., представитель КФХ Петрова П.Г. Петрова Т.Н.и народный коллектив Киясовского МДК «Непоседы» приняли участие в VIII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2013», которая состоялась в г. Москве с 16 по 19 марта в МВЦ «Крокус Экспо».

В мероприятии  принимали участие представители турфирм регионов РФ и зарубежных стран (Турция, Болгария, Китай, Франция и др.). Удмуртскую Республику представляли сотрудники Министерства спорта и туризма УР, туроператоры «МДС-тур», «Ариадна-тур» и делегация от Киясовского района.
Целью поездки являлось развитие туристического бизнеса как в Удмуртии, так и в Киясовском районе.
Ансамбль «Непоседы» показал старинный свадебный обряд, проводимый в д. Карамас-Пельга. Зрители, приехавшие из разных уголков России и из зарубежья с интересом наблюдали за происходящим и даже сами стали участниками этого обряда.
В ходе выставки состоялись встречи с туроператорами из Франции, Алтайского и Краснодарского краёв, Казани.