Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Районный конкурс на лучшую читающую семью

19 апреля 2013 года состоялся районный конкурс на лучшую читающую семью,посвящённый Году охраны окружающей среды и творчеству русского писателя М. Пришвина, автора знаменитых произведений о природе для детей.

В конкурсе приняли участие 6 семей: Смирновых (с. Киясово), Мазитовых (д. Карамас-Пельга), Главатских (д. Калашур), Бобылевых (д. Атабаево), Кашицыных (д. Старая Салья), Коробейниковых (с.Первомайский). 

Участники конкурса с помощью электронных презентаций рассказали о своей семье, увлечениях каждого. Приятно удивила присутствующих семья Коробейниковых игрой на различных музыкальных инструментах. На конкурс каждая семья подготовила плакат «Наша семья в защиту природы», проявив творчество и экологические знания. Основным этапом конкурса стала игра «Лесной марафон». Каждая семья прошла увлекательный путь по маршрутному листу по следующим станциям: «Следопыт», где надо было угадать следы животных, «Интеллектуальная» - по жизни и творчеству М.Пришвина, «Лесная путаница», «Ягодное место», «Травы здоровья», «Птичьи голоса» и др.

Все участники семейного конкурса справились с заданиями.

Самой читающей семьей Киясовского района в 2013 году признана  
веселая и дружная семья Смирновых (с. Киясово).

Все семьи получили дипломы по номинациям и в подарок книги о природе. Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказали межрайонная централизованная библиотека и отдел по делам молодежи Администрации района.