Положение о районном фестивале патриотической песни «Мой край родной - родник моей души», проводимом в рамках празднования 90-летия Киясовского района

Учредитель: Администрация МО «Киясовский район»

Организатор: МБУК «Киясовский МДК»

Цели и задачи фестиваля:

- пропаганда средствами музыкально-художественной выразительности славы Киясовского района, его истории, культуры, традиций;

- воспитание у подрастающего поколения чувства любви к родной земле;

- популяризация песен патриотической тематики; - развитие системы патриотического воспитания молодых граждан; - поддержка деятельности творческих коллективов и исполнителей патриотических песен;

Участники и условия проведение:

В Фестивале могут принять участие, как отдельные исполнители, так и дуэты, вокальные группы, ансамбли и ВИА. Возраст участников от 20 лет до 50 лет.

Участники представляют на конкурсную программу Фестиваля одно произведение. Предлагается принять участие в трех номинациях:

-соло (одно произведение местного автора и\или композитора);

- дуэт (одно произведение местного автора и\или композитора);

- ансамбль (два произведения).

Ансамбли исполняют 2 произведения. Обязательно исполнение одного произведения соответствующей тематики самодеятельного автора и/или композитора Киясовского района. Второе – произведение патриотической тематики, российских авторов и\или композиторов.

Организаторами приветствуется сопровождение выступления видеоматериалами или хореографической композицией. Организаторы вправе учредить дополнительные призы за лучшее сопровождение выступления.

Участники выступают под фонограмму (минус), либо под аккомпанемент.

Критерии оценки:

- соответствие заявленной тематике;

- техническое исполнение: интонация, строй, ансамбль;

- художественное исполнение: темп, динамика, интерпретация текста, эмоциональность, выразительность, артистичность;

- презентация программы: подбор репертуара, его сложность, общее впечатление о коллективе, внешний вид (костюм).

Подведение итогов и награждение:

Для определения победителей фестиваля организаторами формируется жюри. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

Победители фестиваля получают звание лауреата, награждаются дипломами и денежными призами. Остальные участники получают диплом участника фестиваля. По решению жюри фестиваля некоторые коллективы могут быть отмечены дополнительными дипломами и денежными призами.

Место и время проведения:

Фестиваль проводится 26 февраля 2016 года.

Начало в 17-00 часов в Киясовском МДК.

Заявки принимаются до 19 февраля.

Справки по телефону: 3-25-01 (художественный руководитель МДК Камашев Ю.Л.)