Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Регистрацию на портале госуслуг теперь можно подтвердить в МФЦ.

В ноябре МФЦ закончил работу по организации пунктов подтверждения учетных записей ЕСИА. ЕСИА - федеральная государственная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Услуга оказывается в соответствии с частью 1 статьи 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 года № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг». Данные меры направлены, в том числе, и на достижение показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году не менее 70 процентов», определенного Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Ранее подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем государственным услугам можно было только в специализированном центре «Ростелекома», либо, получив код активации заказным письмом от Почты России, что порою растягивалось на недели. Теперь жители города граждане, пройдя самостоятельно регистрацию на Портале госуслуг, могут не ждать долгое время получения кода активации, а в этот же день обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения своей личности. Время подтверждения учетной записи у сотрудника МФЦ занимает несколько минут. После подтверждения учетной записи гражданин сразу может обращаться на Портал госуслуг для получения тех или иных услуг в электронном виде.

Директор автономного учреждения
"Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
МО "Киясовский район"
Т.В.Бочкарева