Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан

13 сентября 2012 года в зале заседаний Администрации района состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории МО «Киясовский район». Рассмотрены вопросы: «О деятельности детских и молодёжных общественных организаций района, их взаимодействии с районными общественными объединениями», «О ходе исполнения решений заседания Координационного совета от 30.05.2012г.». Заседание вела председатель Совета, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Т.Е. Васильева.

В Киясовском районе функционируют 8 местных отделений детских и молодёжных общественных объединений: ДОО «Капельки», «Родники», ДМО движение за духовное и физическое здоровье «Юность», “Молодая Гвардия Единой России”, ДМОО «Волонтеры Удмуртии», УМОО “Шунды”, СТМ “Иман”, СРМ “Спас”, в работе которых принимают участие более 1200 чел. Кроме этого, созданы и функционируют молодежные общественные структуры – Советы старшеклассников в общеобразовательных учреждениях, Молодёжный парламент, Совет работающей молодёжи района, молодёжные правоохранительные отряды, клубы молодых семей. У каждого объединения свои задачи, цели, направления деятельности, свои целевые аудитории, но всех объединяет общая задача – воспитание гражданина-патриота своей Родины, с активной жизненной позицией.

В ходе заседания обсуждены вопросы возобновления работы местного отделения молодёжной организации «УТРО РСМ», создания правовых классов на базе школ, взаимодействия детских и молодёжных общественных организаций с национальными районными организациями, общественными Советами предложения по совершенствованию деятельности кадетского класса при МКОУ «Киясовская СОШ» и другие вопросы, приняты соответствующие решения.