Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Третий год подряд 7 мая в Киясовском районе отделом по делам молодежи проводится велопробег «Маршрут Победы» по памятным местам Киясовского района.

Третий год подряд 7 мая в Киясовском районе отделом по делам молодежи проводится велопробег «Маршрут Победы» по памятным местам Киясовского района. Нынче акция была посвящена 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Возле мемориала Славы павшим в годы Великой Отечественной войны был дан старт. Участников велопробега поприветствовали заместитель главы Администрации по строительству, ЖКХ и связи Шихов О.Г., председатель районного Совета ветеранов войны и труда Кокорина В.А. 

Маршрут велопробега составил более 40 км (с. Киясово – д. Карамас- Пельга, - д. Троеглазово – с. Подгорное – с. Киясово). В нынешнем году участники велопробега посетили не только памятные места, но и встретились (а где-то и помогли) с  ветеранами Великой Отечественной войны: в с. Киясово - с Мартюшевой Клавдией Куприяновной и в д. Карамас- Пельга с Андрияновым Андреем Алексеевичем. Ветераны рассказывали, как они проходили военную службу, как было тяжело и страшно на фронте. Андрей Алексеевич гостеприимно пригласил участников велопробега к себе в дом, угостил чаем, пообщался с молодежью. А активисты молодежного движения помогли участнику войны навести порядок в огороде. Кроме общения с ветераном, велосипедистам представилась возможность в этот день поучаствовать вместе с учащимися Карамас-Пельгинской школы в танцевальном флэшмобе. В с. Подгорном ребят тронул рассказ заслуженного ветерана педагогического труда, жительницы с. Подгорное Жуйковой И.А., она рассказала ребятам о своем отце фронтовике и о том, как жили в годы войны. Все участники велопробега получили массу впечатлений и хорошее настроение.