Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

13 марта 2015 года в зале заседаний Администрации района состоялось первое в 2015 году заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории МО «Киясовский район».

13 марта 2015 года в зале заседаний Администрации района состоялось первое в 2015 году заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории МО «Киясовский район».

На повестке дня – 2 вопроса: «О реализации программы «Гражданско – патриотическое воспитание молодежи, проживающей на территории МО «Киясовский район» на 2013 – 2016 годы в 2014 году» и «О деятельности районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов по организации работы по патриотическому воспитанию среди подростков и молодёжи».

По первому вопросу выступили Митрошина М.С., начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район», Липина Н.М.., ведущий специалист-эксперт Управления образования, Кибакова И.В., начальник Отдела по делам молодежи, Симакова С.А., директор Киясовского Дома детского творчества.

На заседании отмечено, что в целом, в районе налажена система межсекторного взаимодействия по организации мероприятий по ГПВ, план мероприятий Программы на 2014 год в основном выполнен. От председателя Координационного совета Т.Е. Васильевой поступило предложение в дальнейшем на молодежных мероприятиях патриотической направленности повысить массовость и результативность. В адрес Управления образования Администрации МО «Киясовский район» Координационным советом рекомендовано на 2015-2016 учебный год разработать образовательную программу по углубленному изучению своей малой Родины.

Рассмотрен вопрос и о создании музейной комнаты в Киясовской СОШ, посвященного Герою Советского Союза, уроженцу нашего района Василия Григорьевича Шамшурина. Как сообщила Н.М. Липина, 26 марта состоится открытие музейной комнаты. Также исполнителям Программы было предложено пересмотреть план мероприятий на 2015 год с учетом мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.