Управление образования Администрации МО "Киясовский район"

Руководитель: Рябин Александр Николаевич

Адрес: 427840, Удмуртская Республика, Киясовский район, с.Киясово, Красная, 1
Телефон: (34133)3-20-70
Факс: (34133)3-20-70
E-mail: uprobrkia@yandex.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник-пятница: с 8.00 до 17.00
Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Сайт Управления образования Администрации МО "Киясовский район" на образовательном портале Удмуртской Республики http://ciur.ru/ksv/default.aspx

Ф.И.О.

Начальник Управления образования Администрации МО «Киясовский район»

Рябин Александр Николаевич

uprobrkia@yandex.ru

Заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Киясовский район»

Пушкарева Любовь Михайловна

uprobrkia@yandex.ru

Ведущий специалист-эксперт по воспитательной работе Управления образования Администрации МО «Киясовский район»

Липина Надежда Михайловна

uprobrkia@yandex.ru

Ведущий специалист-эксперт по учебной работе Управления образования Администрации МО «Киясовский район»

Тихонова Галина Семеновна

uprobrkia@yandex.ru

Директор МКУ «Центр образования –Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере образования МО «Киясовский район»

Малярова Людмила Викторовна

8 (34133) 3-24-71

uprobrkia@yandex.ru

Специалист по общему образованию МКУ «Центр образования –Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере образования МО «Киясовский район»

Безумова Вера Васильевна

uprobrkia@yandex.ru

Специалист МКУ «Центр образования –Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере образования МО «Киясовский район»

Уткина Людмила Борисовна

8 (34133) 3-22-30

uprobrkia@yandex.ru

Специалист по дошкольному образованию МКУ «Центр образования –Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере образования МО «Киясовский район»

Шамшурина Татьяна Ивановна

8 (34133) 3-22-30

Бочкарев Андрей Сергеевич

uprobrkia@yandex.ru

Ведущий специалист МКУ «Центр образования –Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере образования МО «Киясовский район»

Желтышев Валентин Григорьевич

uprobrkia@yandex.ru

Главная цель образовательной политики муниципальной системы образования – реализация права каждого ребенка на доступное и качественное образование, направленное на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, развитие образовательной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, коррекцию недостатков в физическом и психическом развитии.

В соответствии с основными целями и задачами муниципальной системы  образования деятельность осуществлялась по следующим направлениям:

• Обеспечение равного доступа к образованию всех категорий населения, сохранение и развитие общедоступной системы дошкольного, основного, дополнительного образования детей.

• Реализация федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального общего, основного общего образования.

• Обеспечение современного содержания образования и внедрение современных технологий в обучение, способствующих повышению уровня обучаемости учащихся, интеллектуальному и духовному развитию учащихся и воспитанников, формированию у них опыта ведения здорового образа жизни.

• Совершенствование системы дополнительного образования.

• Создание условий для сохранения и укрепления здоровья школьников.

• Эффективное использование финансовых средств и материальных ресурсов в сфере образования.

• Эффективное использование и укрепление материально-технического оснащения муниципальных образовательных организаций, обеспечение доступных, безопасных и комфортных условий для получения качественного образования, развитие и модернизации инфраструктуры.

Образовательная система района включает в себя 24 образовательных учреждения: 12 дошкольных учреждений, 9 средних и 1 основная школы, 2 учреждения дополнительного образования.

Положение об Управлении образования Администрации муниципального образования «Киясовский район»

Перечень образовательных организаций: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования

Нормативные правовые акты (НПА)

Отчет: 2013 год, 2014 год, 2015 год, 2016 год, 1 полугодие 2017 года, 2017 год

МЕРОПРИЯТИЯ:

18 марта 2018 года в образовательных учреждениях Киясовского района стартует проект «Школа».

1 марта 2018 года в общественной приемной Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан, воспитывающих детей, по вопросам реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.

В Киясовском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пробный ЕГЭ по русскому языку написали родители выпускников Киясовской школы.

Внесены изменения в места прохождения школьных маршрутов на территории Киясовского района. В соответствии с постановлением Администрации изменен маршрут «Калашур-Дубровский». В д. Калашур подвоз учащихся в школу теперь осуществляется по двум улицам – Советской и Чкалова.

Сегодня в Лутохинской школе состоялись районные детские рождественские чтения «Святые заступники Руси. Заглянем в историю вместе!».

На базе музея «История Ермолаевской школы и колхоза «Рассвет» состоялся очный этап районного конкурса исследовательских работ «Травкина премудрость».

Состоялся очный этап районного конкурса активов школьных музеев образовательных организаций Киясовского района «Лучший экскурсовод года».

План мероприятий по подготовке и проведению 150-летнего юбилея Киясовской школы (проект «Нашей школе 150 лет»).

Киясовская школа в рамках подготовки к традиционному вечеру встречи ждет от своих выпускников реконструированные фото школьных лет.

До 1 февраля 2018 года участникам ЕГЭ необходимо определиться с выбором предметов.

К другим мероприятиям