Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

2 июня 2015 года в Киясовском районе состоялась приемка посевов сельскохозяйственных культур.

2 июня 2015 года в Киясовском районе состоялась приемка посевов сельскохозяйственных культур. Заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства И.И. Мухаметшин, члены районной комиссии совместно с руководителями сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, агрономами, побывали на каждом поле. В ходе объезда полей присутствующие ознакомились с состоянием посевов яровых зерновых и зернобобовых культур.

Оценка состояния посевов проводилась по четырем показателям: густота и равномерность распределения растений, чистота полей от сорняков и общая культура обработки полей. Густота стояния растения учитывалась путем подсчета количества растений на одном квадратном метре. Равномерность распределения растений оценивалась визуально, при этом обращалось внимание на ширину междурядий, отсутствие огрехов и пропусков. Оценка посевов по засоренности проводилась на основании осмотра поля и подсчета количества сорняков на одном квадратном метре. Оценка общей культуры обработки полей производилась на основании следующих показателей: комковатость поля, обработка краев поля, отсутствие камней, кустарников, пней и других посторонних предметов в поле. Все четыре показателя оценивались по пятибалльной шкале.

По результатам объезда полей будут определены победители соревнования среди сельскохозяйственных предприятий района, награждение которых пройдет на традиционном районном празднике «Июньский многоцвет», который состоится 12 июня текущего года на стадионе села Киясово.