Состоялся районный конкурс операторов по воспроизводству крупного рогатого скота - 2015

14 мая 2015 года с целью выявления и совершенствования производственного мастерства состоялся районный конкурс операторов по воспроизводству крупного рогатого скота. Конкурс был организован Управлением сельского хозяйства и ГУП УР «Можгаплем» на базе Ильдибаевской молочно-товарной фермы СПК имени Суворова.

В конкурсе участвовало 11 операторов по воспроизводству стада, представляющие сельхозпредприятия района, КФХ Петрова П.Г.

Конкурс проходил в четыре этапа:

1 этап - работа в лаборатории;

2 этап - ректальное исследование коров и подготовка ее к осеменению;

3 этап - проверка теоретических знаний;

4 этап - учет и отчетность (проверка журнала)

В судейскую комиссию конкурса были включены специалисты ГУП «Можгаплем», специалисты управления сельского хозяйства Администрации района и специалисты сельхозпредприятий.

Победителями стали:

1 место - Федорова Светлана Александровна ( АК «Киясовский» Подгорновская МТФ),

2 место - Зайцева Елена Ивановна (АК «Бабинское»),

3 место - Багишева Валентина Владимировна (АК «Киясовский» Яжбахтинская МТФ).

Победители награждены денежными призами. После подведения итогов состоялся дружеский обед.

Заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» - начальник управления сельского хозяйства И.И. Мухаметшин поблагодарил специалистов и председателя СПК имени Суворова, депутата Киясовского районного Совета депутатов Л.В. Шивырталову за качественную подготовку и хорошую организацию конкурса.