состоялась встреча жителей МО «Лутохинское» с руководителями нового на данной территории сельхозпредприятия - ООО «Экоферма «Дубровское».

22 января 2015 года состоялась встреча жителей МО «Лутохинское» с новыми руководителями сельхозпредприятия. После банкротства сельхозпредприятий «Колос», «Деметра» на территории сельского поселения не осталось крупных организаций, сократились рабочие места. Наступивший 2015 год принес хорошие перемены. В МО «Лутохинское» образовано новое предприятие сельскохозяйственного направления - ООО «Экоферма «Дубровское», а значит, откроются новые рабочие места.

На встречу с жителями приехали Глава района А.В. Максимов, заместитель главы Администрации района – начальник управления сельского хозяйства И.И. Мухаметшин, глава МО «Лутохинское» Г.П. Костенкова и руководитель экофермы Д.А. Любимов.

Дмитрий Александрович проинформировал участников собрания о планах по развитию предприятия. В текущем году экоферма планирует засеять 2000 гектаров земли, реконструировать несколько животноводческих корпусов, приобрести 100 голов крупного рогатого скота. В перспективе в «Дубровском» будут развивать несколько направлений – разводить овец, коз, гусей. Здесь будут свои цеха по переработке молока и мяса. Картофелеводство – это также одно из направлений нового предприятия. На собрании был озвучен и срок, в течение которого инвесторы берутся реализовать эти планы – 5 лет.

Жители сельского поселения внимательно выслушали всех выступающих, задавали вопросы и получали конкретные ответы на них. Оптимистичные планы по развитию сельхозпредприятия на территории МО «Лутохинское» придало жителям уверенности в завтрашнем дне. Расходились с улыбками, оживленно обсуждая услышанное: в истории сельского поселения наступил переломный момент.