Подведены итоги районного конкурса среди сельскохозяйственных предприятий по проведению уборки зерновых культур в 2015 году. Награждение состоялось на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства, Дню государственности Удмуртии, 89-ой годовщине со дня образования Киясовского района, Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в Доме культуры с. Киясово 30 октября 2015 года.

Итак, победителями районного конкурса среди сельхозпредприятий по проведению уборки зерновых культур 2015 году признаны:

1.1. Среди главных агрономов сельскохозяйственных предприятий:

Латфуллин Васил Зульфатович – агроном ООО «Экоферма «Дубровское»;

1.2. Среди главных инженеров сельскохозяйственных предприятий:

Быков Георгий Борисович, главный инженер СПК им. Суворова;

1.3. Среди комбайнеров на зерноуборочном комбайне:

I место – Гоголев Дмитрий Леонидович, ООО «Экоферма «Дубровское», выработка на комбайне марки CLAAS TUKANO - 320 составила 1116 тонн зерна;

II место - Петров Константин Николаевич, ООО «АК «Киясовский», выработка на комбайне марки РСМ -101 «Вектор» составила 852,2 тонны зерна;

III место - Абдуллин Линар Альфритович, СПК «Киясовский», выработка на комбайне марки КЗС-7 составила 812,13 тонны зерна и 1,9 т семян многолетних трав.

1.4. Среди водителей грузовых автомобилей на транспортировке зерна:

I место – Тугбаев Василий Аркадьевич, СПК «Киясовский», вывезено зерна с поля на автомобиле марки ГАЗ-САЗ-3507 – 1403,5 тонн;

II место – Бузанов Владимир Сергеевич, ООО «АК "Киясовский", вывезено зерна с поля на автомобиле марки ГАЗ-САЗ- 3507- 1219тонн;

III место – Иванов Аркадий Аркадьевич, СПК «Киясовский», вывезено зерна с поля на автомобиле марки ГАЗ-С41R13– 1063,6 тонн;

1.5. Среди операторов КЗС:

I место – звено операторов КЗС-20 СПК «Киясовский». Подготовлено семенного материала 786т. Обеспеченность семенами яровых зерновых культур составляет 150 % от плана. Кондиционных семян - 89% от плана. Главный агроном Бесогонова Людмила Егоровна.

II место – звено операторов КЗС-10 ООО «Экоферма «Дубровское». Старший оператор Никонов Герман Николаевич. Подготовлено семенного материала 354 т. Обеспеченность семенами яровых зерновых культур составляет 124 % от плана. Кондиционных семян - 97% от плана.

III место – звено операторов КЗС-20 СПК им. Суворова. Подготовлено семенного материала 399т. Обеспеченность семенами яровых зерновых культур составляет 100 % от плана. Кондиционных семян - 62% от плана . Старший оператор Беркутов Владимир Васильевич.

и звено операторов КЗС Карамас-Пельгинской бригады АК «Киясовский». Подготовлено семенного материала 210 т. Кондиционных семян - 100% . Оператор Самсонов Виктор Николаевич.

На основании условий районного конкурса, утвержденных постановлением главы Администрации муниципального образования "Киясовский район" от 17 июля 2015 года № 398 «О районном конкурсе среди сельскохозяйственных предприятий по проведению уборки зерновых культур в 2015 году», победители конкурса награждены  призами в денежной форме.