Районный конкурс среди операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота сельскохозяйственных предприятий.

Согласно постановлению Администрации МО «Киясовский район» от 08 апреля 2013 года № 235 в целях совершенствования технологии искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, улучшения племенной работы и увеличения их продуктивности 23 апреля 2013 года на базе Яжбахтинской молочно-товарной фермы агрокомплекса «Яжбахтинский» состоялся районный конкурс среди операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота сельскохозяйственных предприятий.

В конкурсе приняли участие специалисты всех сельхозпредприятий Киясовского района, кроме СПК имени Суворова, а также операторы по воспроизводству стада крупного рогатого скота агрокомплексов «Бабинский» (с. Бабино) и «Камский» (с. Гольяны). Всего в конкурсе приняли участие 11 человек.

При определении победителей были учтены теоретические знания и практические навыки осеменения коров и телок. По итогам всех этапов конкурса лучшими оказались участницы, представляющие АК «Бабинский» и АК «Камский». Третье место присуждено Повышеву Сергею Сергеевичу, оператору по воспроизводству стада крупного рогатого скота Атабаевской молочно-товарной фермы агрокомплекса «Киясовский».

Согласно условиям конкурса победителям вручены денежные премии.