Семинар-совещание техников-осеменаторов сельхозпредприятий района

12 апреля 2013 года специалисты Управления сельского хозяйства Администрации района организовали семинар-совещание для зоотехников и операторов по воспроизводству стада.

Учебу провели представители Можгинского племенного предприятия. Были обсуждены вопросы селекционно-племенной работы, ведения зоотехнического и племенного учета, передовые методы в животноводстве и другие.

В целях совершенствования технологии искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, улучшения племенной работы и увеличения продуктивности животных состоится районный конкурс среди операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота сельскохозяйственных предприятий. Главой Администрации района подписано соответствующее постановление (№ 235 от 08.04.2013). Поэтому состоявшийся сегодня семинар был как никогда кстати. Полученные знания будут весьма полезны в дальнейшей работе, заверили техники-осеменаторы.