Совещание: о новых требованиях к качеству производимого молока, условиях субсидирования

26 февраля 2013 года заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства провел совещание с приглашением глав крестьянских (фермерских) хозяйств и представителей одного из молокоперерабатывающих предприятий республики.

Разговор шел о новых требованиях к качеству производимого молока, условиях субсидирования. Участники совещания также обсудили вопросы рентабельности молочной отрасли. По их общему мнению, значительное число хозяйств остается за пределами ее порога только из-за несоблюдения технологии производства молока.

В итоге предметного разговора участники совещания пришли к общему мнению, что встречи по обсуждению вопросов производства и реализации молока и молочной продукции должны быть постоянными. Также главы КФХ решили возобновить договорные отношения с молокоперерабатывающим предприятием, представители которого с этой целью и приняли участие в совещании.