23 октября 2013 года в 10.00 часов в МДК с. Киясово состоялось собрание опекунов (попечителей).

Всего присутствовало 47 опекунов (попечителей) из 61. В работе собрания приняли участие Марусов И.В., заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» по экономическому развитию и муниципальной собственности и Игошин В.В., заместитель прокурора Киясовского района Удмуртской Республики.

Основными вопросами для обсуждения на собрании были итоги летнего отдыха, оздоровления детей в летний период, диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2013 году, и задачах на 2014 год, вопросы о взыскании алиментных выплат.

Игошин В.В., заместитель прокурора Киясовского района Удмуртской Республики ознакомил опекунов (попечителей) с действующим законодательством по защите прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение алиментов и дал разъяснение по вопросам, интересующим опекунов.

Благодарственными письмами главы Администрации МО «Киясовский район» С.В. Мерзлякова  за  большой вклад в сохранение семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения на собрании  отмечены приемная семья и опекун.