К сведению жителей

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год.
Предоставление отделом муниципальных услуг
Административные регламенты
Законом № 167-ФЗ внесены существенные изменения в законодательство Российской Федерации по вопросам опеки и попечительства.
Семейные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Удмуртской Республике
Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Закон Удмуртской Республики № 8-РЗ)
Извещение о проведении отбора организаций для передачи отдельных полномочий по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних в МО «Киясовский район»

О мерах по социальной поддержке многодетных семей муниципального образования «Киясовский район»:

• Порядок учета (регистрации) многодетных семей
  • Порядок компенсации многодетным семьям произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов
  • Порядок компенсации стоимости проезда ... для учащихся  ... путем выдачи проездных билетов

Общественные инициативы в поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Перечни общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их развитию

Районная экспертная комиссия для оценки предложений об определении на территории Киясовского района мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Положение о местном информационно-аналитическом банке данных семей с детьми

Отдел по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО "Киясовский район" информирует граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Роман, 15 лет.

Установлены новые размеры ежемесячных выплат на содержание детей, находящихся под опекой
По поручению Министерства здравоохранения УР публикуем "Памятку для родителей по профилактике синдрома внезапной смерти у детей"