Коллегия Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики

12 июля 2013 года состоялось заседание Коллегии Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики. От Киясовского района на заседание были приглашены Васильева Т.Е., первый заместитель главы Администрации района, и Санникова Е.А., начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства.

Подведены итоги работы за первое полугодие 2013 года. Обсуждены изменения, внесенные в 2013 году в федеральные и региональные нормативные правовые акты, касающиеся государственной политики в сфере поддержки семьи, материнства и детства.

При подведении итогов работы по реализации системы мер по поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  Киясовский район отмечен как один из районов, в котором комплекс мероприятий  в рамках ежегодной республиканской акции «Семья» проведен наиболее активно, эффективно и содержательно.

Руководителям органов местного самоуправления в Удмуртской Республике Коллегия рекомендовала до 1 августа текущего года провести круглые столы с участием многодетных и приемных семей с целью информирования и разъяснения данной категории населения новых нормативных правовых актов, направленных на социальную поддержку семей с детьми в Удмуртской Республике.