Собрание опекунов по вопросам изменения законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики

26 февраля 2013 года в Администрации МО «Киясовский район» состоялось собрание опекунов (попечителей) по вопросам изменения законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Киясовский район» Санникова Е.А. выступила на совещании с информацией о проделанной в 2012 году работе по вопросам опеки и попечительства. Специалистами отдела был сделан анализ приема отчетов опекунов по денежным средствам, выделяемым несовершеннолетним.

В период проведения собрания опекунов в отделе по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Киясовский район» была оказана психологическая помощь (индивидуальные консультации) 5 опекунам (попечителям) и 5 несовершеннолетним детям, воспитывающимся в семьях опекунов (попечителей) по вопросам воспитания детей и особенностям подросткового возраста специалистом (психологом) муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической помощи населению «Берег» г. Ижевска.

По итогам собрания было принято решение опекунам (попечителям) своевременно принимать меры по взысканию алиментных выплат в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.