20 марта 2015 года в д. Карамас-Пельга на стадионе школы состоялись районные соревнования по биатлону на приз ИП Е.Н. Колчина. Инициатива проведения соревнований принадлежит главе МО «Карамас-Пельгинское» Бигбашеву Г.Р. Нынче благодаря стараниям начальника отдела физкультуры и спорта Тихонова В.И., всесторонней поддержке руководства района соревнования приобрели статус районных и собрали 9 мужских, 4 женских команды.

В программе:

Эстафета – 1км+1км+1км (мужчины, мужчина до 30 лет, до 40 лет, старше 40 лет)

1км+1км+1км (женщины, 1 женщина до 30 лет, до 40 лет, старше 40 лет)

Эстафета – 1км+1км+1км (учащиеся, мальчики, юноши)

1км+1км+1км (учащиеся, девочки, девушки)

Два огневых рубежа:

1 рубеж – из положения лежа, расстояние до мишени 8 м.

2 рубеж – из положения стоя, расстояние до мишени 8 м.

На каждом рубеже участник делал по три выстрела, за промах - штрафной круг длиной 150 метров.

Среди школьников сильнее всех оказались мушаковские ребята, среди девочек - карамас-пельгинцы. Среди мужчин первое место заняла сборная МО "Карамас-Пельгинское" и Сарапульского района. Среди женщин победили сарапульчанки.