12 декабря 2015 года состоялось открытие «Лыжного спортивного сезона 2015-2016 гг.». На стадионе с.Киясово первыми на старт вышли и открыли лыжный сезон воспитанники детских садов с.Киясово. Победителями среди мальчиков стал Шамшурин Артур, среди девочек Серобян Армине. Малыши пробежали дистанцию 300 м., на финише всех угощали сладкими призами, чемпионы получили грамоты и медали.

Затем на старт вышли представители сельских поселений в составе команды 2 мужчины, 2 женщины. С первого этапа пальму первенства никому не отдали лыжники с МО «Киясовское», на 2-м месте - подгорновские любители лыжного спорта и на 3-м месте - лутохинцы.

После эстафет взрослых команд на старт вышли семейные команды. С 1-го этапа, где бегали папы, лидерами была семья Векшиных из МО «Подгорновское», они стали победителями среди спортивных семей, 2-ми финишировали Шараборины с МО «Лутохинское», 3-ми стала семья Орловых из с. Киясово.