25-27 декабря 2015 года в п. Ува прошли отборочные соревнования по баскетболу и шашкам

25-27 декабря 2015 года в п. Ува прошли отборочные соревнования по баскетболу среди мужских и женских сборных команд сельских районов Удмуртской Республики в зачет 22-х республиканских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в п. Игра 2-5 марта 2016 года. Команда мужчин Киясовского района на отборочных соревнованиях заняла 4 место из 6-ти команд, женщины участвовали впервые на отборочных соревнованиях и замкнули шестерку команд-участников.

В эти же дни проходили в п.Ува отборочные соревнования по шашкам среди сборных команд сельских районов Удмуртской Республики. Команду Киясовского района представляли Безбожник Гондр (д.Калашур), Митрошин Юрий (с.Киясово), Парфенова Елена (д.Старая Салья). Команда заняла 14 место из 24-х команд.