Киясовская ДЮСШ – бронзовый призер зональных соревнований по волейболу в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики.

В выходные прошло праздничное закрытие катка в с. Подгорное: "Если со спортом на "ты",на каток приходи".

18 марта 2018 года в образовательных учреждениях Киясовского района стартует проект «Школа».

Прошел традиционный волейбольный турнир на кубок руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Владимира Никешкина.

Вчера в с.Якшур-Бодья прошла III Зимняя республиканская спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики.В Киясовском районе 28 февраля 2018г впервые пройдет Форум здоровья «Удмуртия за здоровое будущее».

Создана новая группа - "Спорт и физическая культура Киясовского района". Вся оперативная информация об участии наших спортсменов в республиканских сельских спортивных играх размещается там. Следите за новостями!

В райцентре прошли отборочные соревнования на республиканский шахматный турнир среди юношей и девушек: в 2 возрастных группах - 2000-2003 г.р. , 2004 г.р. и моложе. Принимали участие победители и призеры районных соревнований по шахматам.

Накануне отъезда сборной Киясовского района на 24-е республиканские зимние сельские спортивные игры руководители муниципалитета пожелали спортивных побед и новых рекордов нашим спортсменам.

Об итогах Первенства Киясовский детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам в д. Атабаево – Василий Байбородов. За победу боролись 39 ребят из Атабаевской, Киясовской, Карамас-Пельгинской, Старосальинской, Ильдибаевской школ.

Очередные лыжные гонки в с. Подгорное были посвящены памятной дате - годовщине вывода советских войск из Афганистана. На старт вышли ученики Подгорновской школы.

Сегодня в спортзале МДК в с. Киясово проведен торжественный прием в юнармейцы учащихся Лутохинской, Мушаковской, Первомайской школ Киясовского района. Ребятам прикололи значки – обязательный атрибут формы юнармейца.

В д. Атабаево прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачет районной спартакиады среди команд сельских поселений района. В соревнованиях принимали участие команды со всех поселений, кроме ильдибаевцев.

Спортсмены из Киясовского района приняли участие в «Ижевской лыжне », которую с 1995 года проводит не только для жителей Удмуртской Республики, но и для соседних регионов страны, одно из ведущих предприятий республики, группа компаний АСПЭК.

15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана. Стало доброй традицией в нашем районе собираться ежегодно в феврале в этот памятный день вместе участникам локальных войн, ветеранам афганских и чеченских событий.

3-7 июля 2018 года в Киясовском районе пройдут XXVII республиканских летние сельские спортивные игры. Для успешного проведения Игр нужна команда добровольцев (90 человек, возраст 14+). Отделом по делам молодежи проводится прием заявок от волонтеров.

На катке с. Киясово прошли соревнования по хоккею с мячом в валенках. Состязались 2 женские «Салья кенакъёс» д. Старая Салья и «Молодежка» с. Киясово и 3 мужские команды «Газпром» с. Киясово, «Атабаево» д. Атабаево и команда учащихся Киясовской школы.

В Киясовском Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов работы по реализации молодежной политики в 2017 году.

Идут соревнования руководителей органов местного самоуправления, предприятий и учреждений района в зачет районных зимних сельских спортивных игр.

Первое собрание с волонтерами, которые будут работать на республиканских летних сельских спортивных играх в с. Киясово, проводит Елена Санникова, начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства, ответственная за работу с волонтерами.

Корчемкин Илья (Подгорновская школа, тренер Овчинников Сергей Николаевич) включен в состав сборной Российской Федерации по легкой атлетике на 2018 год.

Сборная Киясовского района заняла пятое место в зональном первенстве Удмуртской Республики по волейболу среди девушек 2001 года рождения и моложе. Соревнования прошли в Завьялове.

Сегодня Глава района Сергей Мерзляков провел оргкомитет по подготовке к 27-м республиканским летним сельским спортивным играм.

28 января 2018 года члены сборной команды района среди руководителей и полиатлонистов принимали участие в с. Малая Пурга в соревнованиях на призы ДОСААФ (РОСТО).

27 января 2018 года в д. Орлово Малопургинского района прошли открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Вани Клековкина, лидера по лыжным гонкам среди учащихся Удмуртской Республики.

Со счетом 4:3 киясовская команда в группе заняла 3-е место после Воткинского и Камбарского районов на отборочных соревнованиях по хоккею с шайбой среди сборных команд сельских районов Удмуртии в зачет 24-х зимних сельских республиканских игр.

В Удмуртии стартовала регистрация на первые зимние спортивные любительские игры, которые пройдут в столице республики со 2 по 4 марта 2018 года.

Районные соревнования по полиатлону прошли 6 февраля в д. Атабаево.


Сегодня политсовет местного отделения партии «Единая Россия» назначил координаторов партийных проектов в Киясовском районе.

По инициативе депутатов МО «Ермолаевское» в с.Ермолаево прошли лыжные гонки «Ермолаевская лыжня». В соревнованиях приняли участие работники учреждений соцкультбыта и школьники.

ОНД и ПР Малопургинского и Киясовского района совместно с ПСЧ-35 с. Киясово организовали и провели пожарную эстафету «Пожарный кроссфит» на территории части.

В с. Подгорное состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам.

Спортсмены Киясовского района приняли участие во II зимней спартакиаде инвалидного спорта Удмуртской Республики-2018.

Прекрасные результаты показали представители Киясовского района в чемпионате Удмуртской Республики по спорту лиц с поражением ОДА-бочча, который прошел на днях в г. Ижевск.

12 января 2018 года в деревне Карамас-Пельга прошли районные соревнования по лыжным гонкам по освещенной трассе «Вечерняя Карамас-Пельга».

В спортзале Карамас-Пельгинской школы 6 января 2018 года состоялись соревнования по волейболу на призы Администрации МО"Карамас-Пельгинское".


Спортивные мероприятия-2018 в фотографиях

Спортивные каникулы: в рамках Рождественских стартов городошники Киясовского района состязались в личном первенстве, играли с кона.

Спортивные каникулы: в д. Карамас-Пельга прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка-2018».

В с. Подгорное прошла «Вечерняя гонка по освещенной лыжной трассе».

Лыжники района принимали участие на Рождественских лыжных гонках в г. Можга и в д. Орлово Малопургинского района, в которых участвовали все сильнейшие лыжники городов и сельских районов Удмуртской Республики.

В с. Киясово прошло лично-командное зимнее Первенство Удмуртской Республики по городошному спорту среди команд городов и сельских районов УР.

Лыжники Киясовского района приняли участие в лыжном марафоне имени Г. А. Кулаковой в горнолыжном комплексе «Чекерил».

В п. Ува прошли отборочные соревнования по шашкам в зачет 24-х зимних Республиканских сельских спортивных игр

С приятного момента началось вчера расширенное аппаратное совещание: лучшим из лучших были вручены награды.

27 декабря 2017 г. на стадионе Подгорновской школы - открытие освещенной лыжной трассы.

 Положение о проведении лично-командного зимнего первенства Удмуртской Республики по городошному спорту (22-23 декабря 2017 года)

Киясовский район в отборочных соревнованиях по баскетболу в с. Сигаево представляли спортсмены из МО «Карамас-Пельгинское», «Подгорновское», «Киясовское».

16-17 декабря в с. Дебесы выезжала сборная команда шахматистов на отборочные соревнования в зачет 24-х зимних сельских спортивных игр.

Лыжный сезон в Киясовском районе открылся! Соревнования прошли в минувшую субботу в д. Карамас-Пельга.

В торжественной атмосфере вчера на расширенном аппаратном совещании золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручен специалисту-эксперту информационного центра ЦИК Удмуртии Михаилу Колеватову.

В д. Карамас-Пельга прошло открытое личное первенство по шахматам памяти ветерана спорта, лучшего тренера Киясовского района по шахматам Семена Япарова.

14-е место заняла Киясовская ДЮСШ в командном первенстве Удмуртской Республики по легкой атлетике.

Глава Киясовского района Сергей Мерзляков провел очередное заседание оргкомитета по подготовке XXVII республиканских летних сельских спортивных игр в с. Киясово в 2018 году.

Состоялся районный спортивный фестиваль инвалидов, посвященный Всемирному  дню инвалидов.

В с. Первомайский прошел турнир по волейболу на приз ветерана спорта Анатолия Яковлевича Бараневских.

В с. Киясово прошел турнир по волейболу среди мужских ветеранских команд района.

Подведены итоги районной спартакиады на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди сельских администраций МО «Киясовский район» в 2017 году.

В минувшую субботу состязались сильнейшие шахматисты района.

Прошли районные соревнования среди спортивных семей в зачет спартакиады 2017 года.

Итоги соревнований по легкой атлетике

Состоялся финал районного чемпионата по баскетболу, в котором приняли участие 4 женские и 4 мужские команды.


Проведенные ранее спортивные соревнования