Положение о проведении зимнего спортивного Фестиваля среди ветеранов (6 марта 2015 года, с. Киясово)

Положение о проведении зимнего спортивного Фестиваля среди ветеранов

6 марта 2015 года                                                                                                                                                  с. Киясово

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• Содействие развитию физкультурно-оздоровительного движения в районе.

• Сохранение активного долголетия.

• Организация активного отдыха пенсионеров.

• Содействие сохранению и развитию спортивных традиций.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Спортивный фестиваль проводится 6 марта 2015 года с. Киясово (спортивный зал МДК). Качало соревнований - в 10 часов.

3. УЧАСТНИКИ

К соревнованиям допускаются все желающие, достигшие пенсионного возраста по старости.

Соревнования лично-командные.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

1. Дартс (3 попыток по 3 броска; согласно правилам «Набор очков»)

2. Шашки

3. Подача волейбольного мяча через сетку (5раз).

4. Силовой динамометр (сила кистей обеих рук)

5. Лыжные гонки

(Команда допускается к участию в единой форме одежды)

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются команды ветеранов сельских муниципальных образований и ветеранских организаций райцентра. Возраст участников: мужчины: женщины:

1 категория: 60-69; 55-64;

2 категория : 70-79; 65-74;

3 категория: 80 и старше. 75 и старше.

Каждый участник имеет право участвовать не более чем в 3 видах. Количество участников в команде - не более 15 человек.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами Администрации МО «Киясовский район». Победители в личном зачете -денежными призами и грамотами. Команда занявшая первое место за оформление, девиз, награждается денежной премией.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители определяются в возрастных категориях:

1 категория: мужчины - 60 - 79 лет включительно; женщины - 55 - 74 лет включительно.

2 категория: мужчины - 80 и старше; женщины - 75 лет и старше.

Общий командный результат складывается из набранных очков по всем видам программы. В каждом виде программы: 1 место - 1 очко; 2 место - 2 очка; 3 место - 3 очка и т.д.

Команды-победители определяются по наименьшей сумме очков по всем видам программы. При равенстве очков команда-победительница определяется по наибольшему количеству призовых мест.

8. ЗАЯВКИ

Именные заявки подаются в день соревнований с подписью руководителя МО и визой врача. Предварительные заявки подаются в Совет ветеранов до 4 марта 2015 года.

Справки по тел. 3-26-88 (отдел физической культуры и спорта), 3-24-88 (совет ветеранов).