26 июля 2013 года проведено совещание со специалистами по охране труда (ответственными за состояние по охране труда) предприятий и организаций района по итогам работы за шесть месяцев 2013 года.

В работе приняли участие заместитель главы Администрации по экономическим вопросам и муниципальной собственности Марусов И.В., главный специалист-эксперт по охране труда Администрации Беспалов А.М. и специалисты предприятий и организаций района.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

• Информация Министерства труда Удмуртской Республики «О состоянии производственного травматизма за шесть месяцев в Удмуртской Республике»
  • Анализ производственного травматизма за шесть месяцев в районе. Рассмотреть и проанализировать несчастный случай с летальным исходом в СПК «Киясовский»
  • Финансовое обеспечение за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве на предупредительные меры охране труда.

Главным специалистом-экспертом по охране труда Администрации доведена информация о состоянии производственного травматизма за шесть месяцев в Удмуртской Республике с рассмотрением причин травматизма. Рассмотрели и проанализировали причины произошедшего несчастного случая в СПК «Киясовский» с летальным исходом, чтоб впредь недопущения подобных случаев предприятиях и организациях район. Специалистам было обращено внимание на работу с Фондом Социального Страхования по использованию 20 % страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, на предупредительные меры охране труда.