Месячник безопасного труда в Киясовском районе

В целях повышения значимости Всемирного дня охраны труда и обеспечения согласованности действий органов местного самоуправления, работодателей и работников организаций района при проведении мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, с 1 апреля по 1 мая 2013 года в Киясовском районе состоится месячник безопасного труда.

Главой Администрации района Мерзляковым С.В. утвержден план мероприятий месячника безопасного труда, посвященного Всемирному дню охраны труда в муниципальном образовании «Киясовский район» (смотреть распоряжение Администрации МО «Киясовский район» № 52 от 25 марта 2013 года).

В течение месячника в организациях и предприятиях района будет проведен курс лекций по оказанию первой доврачебной помощи, обучение рабочих вопросу охраны труда. Руководителям предприятий и организаций рекомендовано оформить стенды из агитационных плакатов по безопасным приемам труда и разместить их на видных местах.

Главному специалисту-эксперту по охране труда Администрации МО «Киясовский район» Беспалову А.М. поручено больше информировать граждан о правовых вопросах охраны труда.

Итоги месячника безопасного труда, посвященного Всемирному дню охраны труда, будут подведены 31 мая 2013 года. Предприятиям, активно участвовавшим в месячнике, будут вручены дипломы на Дне охраны труда в Киясовском районе с участием Министерства труда Удмуртской Республики в октябре текущего года.