Заключено соглашение между МФЦ и ЗАГСом.

28 ноября 2014 года заключено Соглашение о взаимодействии между автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» и Комитетом по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики.

В соответствии с настоящим Соглашением в рамках предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния работники МФЦ в УР осуществляют:

1.Прием заявлений о заключении брака.

2.Прием заявлений о расторжении брака (по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия).

3.Прием заявлений о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

4.Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, иных документов, подтверждающих наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.