Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики проведена плановая комплексная проверка деятельности отдела ЗАГС Администрации Киясовского района.

В целях реализации ст.4 Федерального закона от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и статьи 6 Закона Удмуртской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Удмуртской Республике государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния» от 20.03.2007 года № 8-РЗ 17 октября 2013 года проведена плановая комплексная проверка деятельности отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Киясовский район» Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики. Проверка проводилась комиссией в составе 4-х человек. Возглавляла комиссию председатель Комитета Людмила Александровна Попова.

Проверка показала, что регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, Федерального закона «Об актах гражданского состояния», Правилами заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, а также в полном соответствии с Административными регламентами. Оплата государственной пошлины осуществляется заявителями в сроки и размерах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.