Введена электронная услуга – подача заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

С 01 марта 2013 года в ЗАГСах Удмуртской Республики введена электронная услуга – подача заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния: заключение брака, установление отцовства, расторжение брака, перемена имени, внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, регистрация смерти.

Данная услуга осуществляется через сайт Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР, на котором расположена вкладка «Электронные услуги». Заявитель регистрируется, согласно инструкции по оформлению заявки, заполняет заявление и прикладывает сканированные документы (например на регистрацию брака - паспорт страница с фото, прописка, графа семейное положение, если ранее состояли в браке, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака). Документы предоставляются в соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Специалист рассматривает электронную заявку в течении трех рабочих дней и дает ответ. В случае положительного результата заявителю следует распечатать с сайта квитанцию и талон, где указано, когда лично нужно явиться в орган ЗАГС в назначенное время для подачи заявления. С помощью электронной заявки можно забронировать дату на государственную регистрацию заключения брака до конца года.

Подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно также через Единый портал госуслуг.