2019 год

Уважаемые заявители! В соответствии со ст.64 ФЗ-№143 от 15.11.1997г. «Об актах гражданского состояния» основанием для государственной регистрации смерти является документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.

Отдел ЗАГС: новости декабря.
С 01.10.2018г. органы ЗАГС будут производить госрегистрацию актов гражданского состояния в "Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

ЗАГС: Уважаемые заявители! Возможность подачи электронных заявлений на регистрацию актовых записей восстановлена 21.09.2018 г.!

Внимание, в связи с проведением регламентных работ на серверах Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР 19 сентября 2018  года с 17.00 будет недоступна подача заявлений в электронной форме через ЕПГУ, РПГУ и «ЗАГС-Электронные услуги».

15 мая в Международный День семьи отдел ЗАГС планирует провести День открытых дверей для населения района: проведут ознакомительную экскурсию, расскажут посетителям о работе.

14 марта 2018 года с 10.00 до 12.00 часов Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве УР проводится республиканская «Прямая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

Путеводитель для молодого родителя от специалистов отдела ЗАГС Администрации Киясовского района.

2017 год

В 2017 году в районе сыграно на шесть свадеб больше, чем в предыдущем. Разводы – примерно на одном уровне (22-21).

Печальная статистика от отдела ЗАГС: в истекшем году умерли 138 жителей района, из них 53 - в трудоспособном возрасте.

В 2017 году в районе родилось 96 малышей: 55 мальчиков и 41 девочка.

Рождаемость-смертность, браки-разводы: статистика за 2012-2017 годы в разрезе сельских поселений.

В Государственном национальном театре Удмуртской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.

13 сентября 2017 года с 10 до 12 часов проводится республиканская «Прямая телефонная линия» по вопросам оказания международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Вниманию жителей: среда - неприёмный для населения день в отделе ЗАГС Администрации района.

Демография. Итоги первого полугодия от Киясовского ЗАГСа.

К 100-летию со дня образования органов ЗАГС России: объявлен конкурс "Логотип органов ЗАГС Удмуртской Республики".

17 мая 2017 года состоится выезд комиссии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР для проведения комплексной проверки деятельности отдела ЗАГС Администрации МО «Киясовский район».

Обновлена статистическая информация в разделе ЗАГС "ОТ очарования до разочарования. От печали до радости".

Светлана Копотева и Юлия Пономарева приняли участие в обучающем семинаре для специалистов органов ЗАГС УР по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

Начальник отдела ЗАГС Администрации Киясовского района Светалана Копотева – об итогах работы в первом квартале 2017 года.

В отделе ЗАГС существует славная традиция – чествовать супругов, которые прожили вместе двадцать пять, пятьдесят и более лет. Так, 28 марта прошло очередное чествование таких пар.

15 марта 2017 года с 10.00 до 12.00 Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики проводит республиканскую «Прямую телефонную линию» с участием всех органов ЗАГС.

Администрация объявляет районный конкурс фотографий «Ах, эта свадьба, свадьба...», посвященный 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.

Россиянам могут запретить называть детей «неправильными именами».

25 января в нашей стране сразу 2 праздника –женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. В архиве отдела ЗАГС из 39153 актов о рождении в 604 актах значатся дети с именем «Татьяна», а из 9768 составленных актов о заключении брака 384 невесты с красивым именем «Татьяна».

В январе отделом ЗАГС зарегистрированы 7 новорожденных, один из них – первенец, а остальные – вторые и третьи дети в семье. В одной из семей родился четвертый малыш.

ЗАГС информирует о размере госпошлины в 2017 году: за регистрацию заключения брака – 350 рублей, за регистрацию расторжения брака – 650 рублей.

Информация о месте хранения актовых записей, составленных сельскими и поселковыми Советами Удмуртской АССР, ныне ликвидированных районов Удмуртской АССР

Демография-2016. Отделом ЗАГС представлен отчет о работе в минувшем году.

Органы ЗАГС имеют давнюю и богатую историю. 18 декабря они отметят свой 99-летний юбилей.

ЗАГС: день за днем. В зале торжественных регистраций семейных союзов прошло очередное чествование юбиляров супружеской жизни.

Сотрудники отдела ЗАГС обнародовали интересную статистику: количество родившихся и умерших, свадеб – разводов за 9 месяцев 2016 года в разрезе населенных пунктов.

За 9 месяцев 2016 года Киясовским ЗАГСом зарегистрировано 75 малышей - 32 мальчика и 43 девочки.

По данным отдела ЗАГС, в Киясовском районе в юбилейном, 2016-м году продолжилась тенденция увеличения количества семей, в которых рождаются вторые, третьи и последующие дети.

Добрые вести из отдела ЗАГС. Анатолий и Наталья Круподеровы из с. Первомайский зарегистрировали рождение второй двойни в семье.

Демография. В первом квартале текущего года в районе родилось 19 малышей - 7 мальчиков и 12 девочек.