21 мая 2013 года Киясовский район с рабочим визитом посетила Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Л.А.Попова.

Во время поездки Людмила Александровна встретилась с главой Администрации МО «Киясовский район» Сергеем Васильевичем Мерзляковым, заместителем главы Администрации по социальным вопросам Тамарой Егоровной Васильевой.

Обсуждался план проведения намеченного на  4 июня текущего года республиканского семинара-совещания с участием руководителей органов ЗАГС Удмуртской Республики на территории Киясовского района.

В рамках семинара участники  посетят с экскурсиями муниципальный музей П.А. Кривоногова в с. Киясово, Центр удмуртской культуры  в д. Карамас-Пельга, посмотрят фильм о Киясовском районе и станут зрителями  показательной регистрации в Киясовском ЗАГСе  семейного союза.