ЗАГС - ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

C 01.03.2013 г. в ЗАГСах УР введена электронная услуга – подача заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния: заключение брака, установление отцовства, расторжение брака, перемена имени, внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, регистрация смерти. Данная услуга осуществляется через сайт Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

Теперь у граждан появилась возможность, не выходя из дома подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Электронная заявка предусматривает резервирование конкретной даты и времени государственной регистрации заключения брака в выбранном органе ЗАГС по желанию граждан. И возможность получения соответствующего уведомления о порядке и условиях подачи официального заявления о заключении брака уже непосредственно в выбранный орган ЗАГС. С помощью электронной заявки можно забронировать государственную регистрацию заключения брака до конца года.

Граждане, подавшие заявления через ЕПГУ, РПГУ, «Электронные услуги» - сайт Комитета по делам ЗАГС при  Правительстве УР принимаются вне очереди, по времени выбранным гражданином электронно.

Наличие электронной очереди не исключает возможности подачи заявления о заключении брака в общем порядке.

Уважаемые граждане!

Открыт прием заявлений в электронном виде  на государственную регистрацию заключения брака на 2017 год, через официальный сайт ОМС МО "Киясовский район"  вкладка «ГОСУСЛУГИ», через сайт Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики вкладка «ЗАГС УР - ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ"