• Район
  • К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Акция «Уважение» продолжается. Депутаты Киясовского районного Совета депутатов Н.Д. Шатрова и С.Ю. Кулалаев посетили ветеранов трудового фронта, проживающих в с. Киясово, вручили юбилейные медали.

Акция «Уважение» продолжается.  К 70-летию победы в Великой Отечественной войне Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Соловьев предложил депутатам всех уровней Удмуртии — членам Партии и её сторонникам провести акцию «Уважение».  «Мы должны дойти до каждого ветерана. И эти встречи должны быть искренними, а не для галочки», - обратился к депутатам Глава республики. В рамках акции было запланировано посещение инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны и несовершеннолетних узников концлагерей, тружеников тыла с данью уважения и благодарности.

1 апреля 2015 года Заместитель Председателя Киясовского районного Совета депутатов Надежда Шатрова навестила ветеранов трудового фронта Ираиду Мерзлякову и Апполинарию Мекешкину. Труженицы тыла проживают в с. Киясово. Получив награды, женщины высказали слова благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за память об их вкладе в приближение Победы, с болью в сердце говорили о том, чтобы детям и внукам не довелось пережить таких испытаний.

В этот же день депутат районного Совета депутатов, председатель Контрольной комиссии Сергей Кулалаев посетил Июлию Дулесову, Марию Кретинину, Веру Шкляеву тепло и сердечно поздравил их с наградами, пожелал доброго здоровья. Несмотря на возраст, участницы трудового фронта выглядели бодро, пригласили приходить чаще.