VIII Съезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики»/

18 апреля 2013 года делегация Киясовского района приняла участие в работе VIII Съезда Совета муниципальных образований Удмуртской Республики.

Во главе делегации - Шатрова Надежда Дмитриевна, заместитель председателя Киясовского районного Совета депутатов, Руководитель исполкома, заместитель секретаря местного отделения Киясовского района Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в составе делегации – главы сельских поселений Киясовского района.

В числе приглашенных - Мерзляков Сергей Васильевич, глава Администрации муниципального образования "Киясовский район", Килина Елена Петровна, руководитель Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования "Киясовский район", Агичев Дмитрий Ильич, главный врач МБУЗ «Киясовская центральная районная больница», депутат Киясовского районного Совета депутатов, Шивырталова Людмила Васильевна, председатель СПК им. Суворова, депутат Киясовского районного Совета депутатов, Красноперова Нина Геннадьевна, главный редактор районной газеты «Знамя труда», Корнева Мария Федоровна и Сутягина Нина Геннадьевна, ветераны муниципальной службы.

В работе съезда приняли участие Президент Удмуртской Республики Волков Александр Александрович, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Соловьев Александр Васильевич.

На Съезде подведены итоги деятельности Совета в 2012 году, которые озвучил председатель Сергей Аркадьевич Токарев. Он же остановился на основных показателях социально-экономического развития городов и районов Удмуртской Республики.

Также было отмечено, что в республике проведена большая работа по реализации реформы местного самоуправления и наработан значительный опыт деятельности муниципалитетов во всех сферах жизни городских и сельских поселений.

За успехи в социально-экономическом развитии территории по итогам 2012 года и активное участие в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» Киясовский район награжден дипломом за подписью Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова.