В Данилове возобновлена традиция проведения Дня села, который объединяет и сплачивает людей, живущих на своей исконно родной земле.

16 августа 2014 года на церковной площади села Данилова состоялся праздник - День села Данилова. Даниловцев и гостей праздника тепло и сердечно поздравили заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» - начальник управления сельского хозяйства И.И. Мухаметшин и глава МО «Подгорновское» И.М. Сибиряков.

Хорошее настроение и позитивный настрой на протяжении всего торжества задавали коллективы художественной самодеятельности «Душа», «Народные напевы», передвижной клуб МДК в лице Валентины Макаровой и Юрия Митрянова и танцевальный коллектив «Фрукты».

Памятными подарками на Дне села были отмечены ветераны, многодетные семьи, молодая семья и самый юный житель села Данилова.

Также в этот день был подведены итоги смотра-конкурса на лучшее домовладение, который был организован по инициативе совета ветеранов села Данилова. Домами образцового состояния признаны хозяйства: Тукаевых Леонида Степановича и Валентины Ильиничны, Еськиных Александра Александровича и Людмилы Михайловны, Берестовой Тамары Александровны, Балобановой Тамары Николаевны. Хозяева-победители награждены грамотами и памятными подарками.