Любители лыжного спорта из деревни Атабаево 4 ноября 2015 года во главе с методистом по физической культуре и спорту деревни Атабаево Александром Векшиным вышли на расчистку лыжной трассы.

В праздничный день атабаевцы потрудились на славу - очистили трассу от зарослей репья, кустарников, убрали валежник. Атабаевская лыжная трасса проходит в живописном лесном массиве, имеет, и затяжные подъёмы и скоростные спуски. Но, как сказал Александр Векшин, в этом году захотелось трассу изменить - украсить её ещё одним затяжным подъёмом, расширить коридор для спуска, увеличить протяжённость трассы. Для этих целей глава МО «Подгорновское» Иван Сибиряков предоставил энтузиастам лыжного спорта специализированную технику. Как говорится, дело осталось за малым! Выпадет снег, и вновь атабаевская лыжня будет принимать спортсменов.