Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новая асфальтированная пешеходная дорожка проложена по улице Школьная в с. Подгорное.

Мало кто из жителей многоквартирных домов Киясовского района может похвастаться асфальтовой пешеходной дорожкой возле своего дома. А вот жильцы домов №9 и №11 улицы Школьной села Подгорного стали свидетелями, как за два дня к их домам была проложена новенькая асфальтовая дорожка.

Как пояснил глава сельского поселения «Подгорновское» И.М. Сибиряков, в начале 2015 года Глава МО «Киясовский район» А.В. Максимов дал поручение всем главам сельских поселений продумать и предложить идеи по благоустройству населённых пунктов, на лучшие из которых будут освоены депутатские денежные средства в размере 584 тыс. рублей. Депутатский корпус МО «Подгорновское» выдвинул идею по обустройству пешеходной дорожки и ряд других мероприятий. «Наша идея руководством района была поддержана, мы этому очень рады», - сказал И.М. Сибиряков.

28 и 29 июля 2015 года идея была воплощена в жизнь. Как отметил Иван Михайлович, длина пешеходного участка составила сто пятьдесят метров, а ширина сто двадцать пять сантиметров. Жители многоквартирного дома №11 изъявили желание поучаствовать в благоустройстве, они подготовили основание для укладки асфальтового покрытия к их подъезду. 29 июля Глава Киясовского района принял объект и поблагодарил исполнителей за быстро-выполненную качественную работу. Жильцы домов №13 и №15 улицы Школьной искренне порадовались за своих соседей, и надеются, что в скором времени и возле их домов появится асфальтовая пешеходная дорожка.