14 октября 2015 года в г. Ижевске состоялась V отчетно-выборная конференция Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков архивистов. В ней приняли участие Шатрова Надежда Дмитриевна, заместитель председателя УРО РОИА, Килина Елена Петровна, председатель Киясовского районного отделения УРО РОИА, члены районного общества историков-архивистов Ромашина Вера Алексеевна и Липин Анатолий Яковлевич, а также участница III Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», учащаяся 11 класса Карамас-Пельгинской школы Соловьева Ирина.

На конференции выступила Килина Е.П. с информацией о работе Киясовского районного отделения историков-архивистов за отчетный период.

Участнице конкурса «Юный архивист» Соловьевой Ирине была вручена Почетная грамота УРО РОИА и ценный подарок за одну из лучших исследовательских работ «Страницы истории улицы Сальяпал д.Карамас-Пельга» (рук. Лопатина Римма Михайловна).