«Я помню. Я горжусь» - под таким девизом члены совета женщин села Киясово совместно с учителями Киясовской школы провели уроки Мужества в рамках Всероссийской акции «Волна памяти», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уроки Мужества прошли во всех классах начальной школы с 7 по 10 апреля 2015 года. Члены совета женщин – директор ГУП УР «Аптека № 45» Митрошина Л.Н. и начальник архивного отдела Администрации района Ромашина В.А. - рассказали школьникам о своих дедушках – фронтовиках Короткине И.К. и Чуракове А.A. На встречах были показаны Книги Памяти, хранящиеся в Киясовском районном архиве, фотографии героев Великой Отечественной войны – наших земляков. Ребята сами рассказали о Героях Советского Союза Шамшурине В.Г., Коробейникове А.Г. и Чикурове Н.В. На уроках ребята прослушали песню «Прощайте, скалистые горы» - своеобразный гимн морских пехотинцев Северного флота в годы войны (старшиной роты морской пехоты был на войне Короткин И.К.). В каждом классе прошли викторины по темам «Герои Великой Отечественной войны» и «Города-герои». Во всех девяти классах начальной школы уроки Мужества прошли на высоком организационном уровне, ребята были настроены на общение и обсуждение такой значимой для всех темы.