Республиканский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников по организации и проведению пожарно-профилактической работы.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике провело конкурс профессионального мастерства среди сотрудников отделов (отделений) надзорной деятельности, младших инспекторов (инженеров) группы профилактики пожаров, заместителей начальников пожарных частей. Конкурс был объявлен в марте текущего года. В течение года подразделения представляли материалы по организации и проведению пожарно-профилактической работы.

В финал конкурса вышли 13 сотрудников. Отрадно отметить, что звание «Лучший специалист в области профилактики пожаров» оспаривал и представитель Киясовского района.

В соответствии с положением о конкурсе все участники были распределены на 4 группы - сотрудники отделов (отделений) надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике; заместители начальников ПЧ ГУ УР «ГПС УР», младшие инспекторы (инженеры) группы профилактики пожаров ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике», ФГКУ «2 отряд ФПС по Удмуртской Республике».

Судило претендентов на победу компетентное жюри - Председатель жюри- начальник отделения отдела ГПН УНД ГУ МЧС России по Удмуртской Республике подполковник внутренней службы Киселев М.В., члены жюри: начальник отделения отдела надзорной деятельности г. Ижевска УНД ГУ МЧС России по Удмуртской Республике подполковник внутренней службы Каримов Р.Р., начальник ЦПП и ОС ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» майор внутренней службы Феденко Н.Ю., начальник отдела кадров и юридического обеспечения ГУ УР «ГПС УР» Дмитриева Е.А., ведущий специалист отдела информационного обеспечения МЧС России ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Михайлова О.Н.

По результатам пяти конкурсных заданий комиссия определила победителей и призеров в каждой группе участников.

Во второй группе третье место занял заместитель начальника ПЧ-35 по охране с. Киясово Р.М. Шакиров. Радик Мударисович достойно представил Киясовский район в конкурсе «Визитная карточка участника», выступил по теме профилактики пожаров перед аудиторией, составил пресс-релиза по заданной теме и информационное сообщение о пожаре, ответил на теоретические вопросы.

Еще по теме: