Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Прокуратурой Киясовского района выявлены коррупционные правонарушения при осуществлении закупок в БУЗ «Киясовская РБ МЗ УР»

  • 18 октября 2019

    Прокуратурой Киясовского района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Киясовского района.
    По результатам проверки установлено, что между БУЗ «Киясовская РБ МЗ УР» и ЗАО «Фирма Евросервис» заключен договор  на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения - Анестетики.
    В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», участником закупки может быть юридическое лицо, которое в течение 2 лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ.
    Вместе с тем БУЗ «Киясовская РБ МЗ УР» то обстоятельство, что ЗАО «Фирма Евросервис» 09.07.2018 мировым судьей судебного участка №70 Ленинского района г.Кирова подвергнуто административному наказанию за коррупционное правонарушение (по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ), проигнорировано. Заявка ЗАО «Фирма Евросервис» на участие в аукционе контрактной службой учреждения здравоохранения не соответствующей единым требованиям к участникам закупки не признана.
    По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главного врача БУЗ «Киясовская РБ МЗ УР» в сентябре 2019 года внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.


Возврат к списку