Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

После вмешательства прокурора ограничен доступ к группе в социальной сети, на страницах которой размещена информация, вовлекающая несовершеннолетних в криминальные субкультуры.

  • 27 ноября 2019

    Прокуратурой Киясовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлена группа в социальной сети «Вконтакте» с названием «Арестанский Удел Единство!!!», среди подписчиков которой были несовершеннолетние, на страницах которой размещена информация, запрещенная к распространению в Российской Федерации.

    Так, на страницах указанной группы распространялась информация, причиняющая вред здоровью и развитию несовершеннолетних, призывая к ведению тюремного образа жизни, пренебрежение и воспрепятствование законной деятельности правоохранительных органов, призывая к применению насилия, оскорблению сотрудников полиции, способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в совершении правонарушений и преступлений.

    Прокуратурой Киясовского района в целях ограничения доступа к запрещенной информации, направлено административное исковое заявление в Октябрьский районный суд. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время доступ к указанной группе заблокирован.


Возврат к списку