Прокурором Киясовского района направлено в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов.

• 23 декабря 2019

В Малопургинский районный суд прокурором Киясовского района направлено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы с. Подгорное, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
    Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемая в течение 5 месяцев уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
    За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 1 года лишения свободы.

Заместитель прокурора района
    младший советник юстиции                                                                   С.А. Ильин