Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Отбор кандидатов для целевого обучения в государственных образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры

  • 18 марта 2020

    В соответствии с Положением о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для направления на целевое обучение, утвержденным  приказом прокурора Удмуртской Республики от 12.04.2016 № 181-к, первоначальный отбор желающих для обучения в порядке целевой подготовки осуществляется городскими, районными, межрайонными и специализированными прокурорами.

    Конкурс для получения целевого направления проходит в несколько этапов, решение о выдаче направления принимает комиссия прокуратуры республики на основании комплексной оценки профессиональных и моральных качеств, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры, общего уровня культуры, эрудированности, результатов сдачи ЕГЭ.

    В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров установлены следующие значения минимального количества баллов ЕГЭ для претендентов на целевые направления:
    обществознание - 60 баллов;
    русский язык - 50 баллов;
    история -50 баллов.

    Институт прокуратуры УрГЮУ и СП ЮИ Университета прокуратуры Российской Федерации осуществляют подготовку студентов по очной форме обучения по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»), срок обучения пять лет.

    При приеме на обучение в Санкт-Петербургский юридический институт проводится дополнительное вступительное испытание по обществознанию (экзамен в письменной форме). Минимальное количество баллов, подтверждающие успешное прохождение испытания, устанавливается равное 60 баллам.

    Комплект документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, предоставляется прокуратурой Киясовского района в отдел кадров прокуратуры республики в срок не позднее 30 апреля 2020 года.


Возврат к списку