Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Глава сельского поселения Киясовского района привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение.

  • 8 апреля 2020

    Прокуратурой Киясовского района проведена проверка соблюдения Советом депутатов МО «Подгорновское» законодательства в сфере противодействия коррупции.

    В 2019 году прокуратурой района, в ходе проверки соблюдения депутатами МО «Подгорновское» достоверности при  представлении лицами, замещающими муниципальную должность, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи за 2018 год, у депутата М. выявлены грубые нарушения антикоррупционного законодательства, выраженные в неоднократном предоставлении ложных сведений о принадлежащем ему недвижимом имуществе.
    По результатам рассмотрения представления прокуратуры района решением Совета депутатов МО «Подгорновское» полномочия депутата досрочно прекращены.

    Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о включении депутата в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, в уполномоченный государственный орган не направлены. В реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, размещенном на сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://gossluzhba.gov.ru/reestr) депутат М. не числится.

    С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в Совет депутатов МО «Подгорновское» внесено представление, которое будет рассмотрено на ближайшей сессии Совета депутатов.

    Кроме того, по инициативе прокуратуры района в отношении главы сельской администрации возбуждено производство об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ (Самоуправство), по результатам рассмотрения которого глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

    Исполнение требований, указанных в представлении находится на контроле прокуратуры района.


Возврат к списку