Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Прокуратурой района проведена проверка в области обеспечения безопасности дорожного движения

В мае текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения Администрациями МО «Ильдибаевское» и «Киясовское» полномочий в области дорожной деятельности, обеспечения безопасности дорожного движения, организации благоустройства территории поселения.

По результатам проверочных мероприятий прокуратуры района, проведенных с привлечением в качестве специалистов инспекторов ГИБДД отделения МВД России по Киясовскому району, установлено, что ряд дорог местного значения не соответствует установленным законом нормам.

По итогам проверки в адрес указанных глав внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения. Начаты работы по восстановлению дорожного полотна в с. Киясово и Ильдибаево Киясовского района.

Кроме того, по инициативе прокурора района главы Администрациями МО «Ильдибаевское» и «Киясовское» привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) в виде штрафа.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса А.Н. Березин

08.06.2015