В суд направлено уголовное дело в отношении жителя с. Киясово, который потратил заработную плату своего коллеги

Прокуратурой Киясовского района 10 июля 2015 года в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя с. Киясово гражданина К. за совершение им преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Органами дознания установлено, что в конце мая 2015 года житель с. Киясово гражданин К. получил в организации, расположенной в г. Ижевске, заработную плату своего коллеги, также проживающего в с. Киясово, для последующей передачи ему. Приехав в село Киясово, К. зашел в кафе, где употреблял спиртные напитки. Когда пришел черед рассчитываться по счету, то оказалось, что собственных средств у К. недостаточно. Недолго думая, К. расплатился по счету денежными средствами коллеги в сумме 2000 руб., совершив тем самым преступление. Остаток заработной платы К. вернул коллеге, утаив от него факт растраты.

За совершение данного деяния ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Киясовского района
юрист 1 класса Е.В. Новоселов